Климат на пике технологического прогресса

29 марта 2023
Климат на пике технологического прогресса

Умение сосредоточиться на главном — один из секретов многолетнего успеха бренда Kentatsu. С самого начала своего пути при создании новых продуктов компания детально анализирует потребности пользователей, чтобы представить рынку рациональные, технологичные и надёжные решения. Принцип «разумной достаточности» неизменно лежит в основе каждого из продуктов компании: независимо от того, для каких помещений, условий эксплуатации и монтажа они были созданы, модели остаются функциональными и простыми для пользователей.

Серия OMORI

В 2023 году Kentatsu предложил рынку целый ряд новых моделей, каждая из которых, несомненно, создаст в доме комфорт. Особое внимание стоит уделить флагману этого года — линейке OMORI, стильному, энергоэффективному и бескомпромиссно функциональному решению. Новая серия Kentatsu в чёрном корпусе представлена в двух мощностях, холодопроизводительностью 2,64 и 3,52 кВт с инновационным подходом к распределению воздуха в помещении.

OMORI.jpg

За зеркальной лицевой панелью скрываются новейшие FULL-DC-инверторные технологии, которые обеспечивают класс энергоэффективности А+++ (SEER до 8,8). Сбалансированная конструкция внутреннего блока делает работу кондиционера практически бесшумной: при активации ночного режима уровень шума внутреннего блока составляет всего 21,5 дБ(А), что позволяет наслаждаться комфортным сном.

Отдельного внимания заслуживает инновационная воздухораспределительная технология Massive Flow. Жалюзи округлой формы, образованные от продольного сечения цилиндра, оснащены поворотным механизмом, позволяющим менять их расположение в диапазоне 180°. При работе на обогрев жалюзи поворачиваются таким образом, чтобы воздух распределялся вертикально вниз и вдоль стены к полу, прогревая воздушные массы в нижней части помещения. При активации режима охлаждения воздушный поток, наоборот, направляется вдоль потолка, параллельно полу. Инновационная конструкция жалюзи позволяет создавать протяженный воздушный поток длиной до 9 м и обеспечивает воздухообмен до 700 м³/час, что дает возможность охлаждать помещение в кратчайшие сроки.

За чистоту воздуха в помещении отвечает фильтр высокой плотности с размером ячейки менее 500 мкм, который задерживает на 80% больше пыльцы и пыли, чем стандартный фильтр. Свежесть воздуха обеспечивается технологией 4-Сlean, которая позволяет автоматически очистить внутренние детали настенного блока, предотвращая появление неприятного запаха. В процессе цикла очистки теплообменник подвергается температурным воздействиям, в результате чего образуется конденсат, который отводит скопившуюся пыль, жир, плесень через дренажную систему, и уничтожаются вредоносные отложения.

Серия TIBA

Ещё одна новинка 2023 года в ассортименте Kentatsu — модельный ряд TIBA, представленный в инверторном и on/off исполнении. TIBA Inverter — союз лаконичности и практичности производительностью от 2,2 до 6,2 кВт. Надёжный роторный компрессор Lamda обеспечивает высокую сезонную энергоэффективность А++ (SEER до 6.6), а оптимизированный вентилятор сбалансированной формы гарантирует малошумную работу внутреннего блока с уровнем звукового давления от 21 дБ(А).

TIBA.jpg

Конструктивная особенность TIBA — компактные размеры корпуса, что добавляет гибкости при выборе места установки кондиционера. Ширина внутреннего блока в моделях производительностью 2,2 и 2,5 кВт составляет всего 708 мм, что делает TIBA самым компактным кондиционером в линейке Kentatsu. Несмотря на компактные размеры TIBA Inverter гарантирует максимальную эффективность охлаждения и обогрева помещения: благодаря технологии Wide Flap (уникальной конструкции жалюзи увеличенной ширины) воздушный поток распределяется по всему пространству, достигая самых труднодоступных мест.

Фильтр предварительной очистки эффективно улавливает мелкие частицы пыли и аллергены, обеспечивая чистоту воздуха в помещении. Со временем фильтр накапливает большое количество вредных веществ, содержащихся в воздухе, и нуждается в очистке. Однако с технологией Easy Clean от Kentatsu эта процедура стала простейшей задачей. Фильтр находится в верхней части внутреннего блока — чтобы его снять, достаточно потянуть за предусмотренные конструкцией ручки, а после очистки легким движением установить обратно. Открывать крышку кондиционера больше не требуется.

Оценить надёжность и практичность кондиционеров TIBA можно также и в линейке с постоянной производительностью, насчитывающей 5 моделей мощностью от 2,25 до 6,16 кВт.

В линейке кондиционеров Kentatsu для больших помещений бренд представляет новинку 2023 года — серию TIBA+ в инверторном исполнении. Данная модель способна обслуживать помещения площадью до 100 м2 благодаря выдающейся производительности, которая может варьироваться от 2,65 до 11,60 кВт — в зависимости от режима работы.

Серия SEMPAI

Полюбившаяся пользователям модель SEMPAI в этом году встречает пополнение: модельный ряд дополнили две мощности. Теперь линейка насчитывает 4 мощности производительностью от 2,73 до 7,03 кВт, что позволяет использовать технологичный, энергоэффективный кондиционер в помещениях большей площади, а также как внутренний блок мульти-сплит-систем Kentatsu.

SEMPAI.jpg

Технологичный дизайн внутреннего блока скрывает за собой запатентованную технологию Easy Climate PRO, которая ощутимо упрощает обслуживание кондиционера. Всего за одну минуту можно извлечь дренажный поддон, жалюзи и вентилятор внутреннего блока, что значительно сокращает время на проведение сервисных работ. Воздушный фильтр также имеет отличительную особенность: благодаря креплению на магнитах в верхней части корпуса демонтаж и очистка фильтра превратилась из грязной рутинной работы в элементарную задачу. Легким движением очищенный фильтр устанавливается обратно, и пользователь может быть уверен, что дышит чистым воздухом.

Кондиционеры серии SEMPAI являются незаменимым решением для помещений с минимальной площадью монтажа. Внутренний блок можно закрепить максимально близко к потолку, отступив всего 5 см — в отличие от других сплит-систем, где отступ должен составлять не менее 15-20 см.

Простота обслуживания и монтажа внутреннего блока не влияет на производительность кондиционера: вентиляторы SEMPAI имеют увеличенную площадь за счет своего диаметра и размера лопастей. Благодаря данной конструктивной особенности пользователь может наслаждаться тихой работой блока при низком уровне шума от 20,5 дБ(А).

Для Kentatsu приоритетом является не только технологичность производимых устройств, но и их надёжность. Поэтому SEMPAI оборудован комплексом систем защиты: усовершенствованная силовая часть платы управления инверторной сплит-системы позволила значительно расширить диапазон работы кондиционера в условиях больших перепадов напряжения электросети (80~264 В). После устранения перебоев и возобновления подачи электропитания устройство вернется к работе с ранее заданными настройками.

Серия OTARI

В модельном ряду Kentatsu для каждого пользователя найдётся модель по душе. Сплит-система типа «воздух-воздух» OTARI станет незаменимым решением для тех, кто привык использовать кондиционер не только для охлаждения летом, но и для обогрева помещения зимой: технология теплового насоса позволяет использовать его для обогрева при наружной температуре до –25 °C. Модельный ряд насчитывает четыре типоразмера от 2,7 до 7,1 кВт.

OTARI.jpg

Несмотря на широкие возможности, OTARI остаётся одним из самых энергоэффективных кондиционеров в линейке Kentatsu, имея класс энергоэффективности А++ (SEER до 7,5) при охлаждении помещения и A+ (SCOP 4,2) при работе на обогрев. Это позволяет пользователю экономить на электроэнергии зимой, летом и в межсезонье.

Для стойкой работы при суровых условиях наружный блок кондиционера с тепловым насосом оборудован целым рядом надёжных технологий и конструктивных особенностей. Двухрядный конденсатор с антикоррозийным покрытием, подогрев основания корпуса, компрессор Lamda c инверторным управлением гарантируют надёжную работу кондиционера во всех режимах, а вертикальное расположение платы управления минимизирует воздействие от возможных внешних повреждений.

С кондиционером OTARI пользователь может быть уверен не только в собственном комфорте, но и в комфорте окружающих: прочные амортизирующие подушки и бесколлекторный DC-инверторный двигатель наружного блока в сочетании с вентилятором с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечат тихую работу.

Помимо продвинутого технического оснащения OTARI имеет широкий функционал. Он станет незаменимым помощником в загородном доме благодаря функции дежурного обогрева до 8 °C. Данный режим предотвратит замораживание помещения в отсутствии жильцов зимой и в межсезонье, поддерживая стабильную температуру при низком энергопотреблении.

Серия KANAMI

Современные тенденции заботы об окружающей среде легли в основу кондиционера KANAMI Inverter. Энергоэффективность класса А и использование озонобезопасного хладагента R32 делают кондиционер экологичным, а широкий функционал и применение высокопроизводительных компрессоров GMCC позволяют сделать эксплуатацию максимально комфортной для пользователя.

KANAMI-INV.jpg

Широкий модельный ряд KANAMI Inverter насчитывает пять моделей с диапазоном производительности от 2,05 до 7,03 кВт. Для удобства монтажа и гибкости выбора места установки как наружного, так и внутреннего блоков, длина трубопровода между ними может достигать 50 м, а для возможности установки блоков на разном уровне допускается перепад до 25 м.

KANAMI Inverter выделяется широкими функциональными возможностями, подстраиваясь под запросы пользователя. Он всегда будет в «центре внимания» кондиционера благодаря режиму локального микроклимата, а функция дежурного обогрева до 8 °C гарантирует защиту помещений от промерзания, когда они долго пустуют зимой или в межсезонье.

Объёмный воздушный поток распределяет воздух по четырем направлениям, предварительно проходя очистку фильтром высокой плотности и фильтром холодного катализа. А низкий уровень шума от 23,5 дБ(А) достигается благодаря многоскоростному электродвигателю и сбалансированной конструкции вентилятора.

Несмотря на функциональность, KANAMI Inverter создан, чтобы служить максимально долго. Для этого теплообменник наружного и внутреннего блока обработан покрытием с диоксидом титана «Golden Fin», защищающим от влаги, соли и агрессивных загрязнителей.

KANAMI Inverter в базовой комплектации позволяет обогревать помещения при наружной температуре до −15 °C, а опциональная доработка низкотемпературным комплектом обеспечит работоспособность кондиционера в режиме охлаждения при температуре атмосферного воздуха до −40 °С. В тех регионах, где температура на улице ниже не опускается, кондиционер может работать практически круглый год без потери производительности. Низкотемпературный комплект незаменим для серверных, студий звукозаписи и офисов с большим количеством компьютерной техники.

В линейке KANAMI также присутствуют кондиционеры с постоянной производительностью с диапазоном мощностей от 2,34 до 7,03 кВт. Модель отличается максимально комфортным воздухораспределением, а под плавными линиями корпуса с лаконичным дизайном скрывается многоступенчатая система очистки воздуха.

Серия ICHI

ICHI — ещё одна модель настенного типа с постоянной производительностью, которая наглядно доказала свою высокую эффективность охлаждения и надежность. Модельный ряд насчитывает пять типоразмеров мощностью от 2,34 до 7,03 кВт. Встроенный GMCC компрессор, антикоррозионная обработка теплообменников и защитное покрытие корпуса наружного блока — залог длительного срока эксплуатации устройства.

ICHI.jpg

Серию ICHI стоит выбрать и за удобный функционал, который обеспечивает комфортный микроклимат в помещении. Автоматический выбор режима позволяет без вмешательства пользователя поддерживать заданные параметры работы кондиционера, а при активации функции «Комфортный сон» снижается уровень шума и плавно изменяется температура.

Работа по таймеру программирует время включения кондиционера на ближайшие 24 часа, а цифровой дисплей внутреннего блока отображает всю необходимую информацию о работе устройства.

Мобильное управление

Все линейки кондиционеров Kentatsu могут быть оснащены Wi-Fi контроллером Daichi DW — инновационным решением для удалённого управления климатом через приложение Daichi Comfort. Использование контроллера позволяет управлять кондиционером со смартфона или ноутбука, а также через голосовых помощников (Яндекс-Алиса, VK-Маруся, Сбер-Салют). Управление по геолокации запустит или завершит работу по мере удаления пользователя от дома на заданное расстояние. Настраиваемая панель быстрого доступа в приложении Daichi Comfort позволит не только применить все базовые функции пульта управления, но и задать сценарии, расписание, дистанционно контролировать климат на разных объектах и в помещениях, а также наделить правами доступа к управлению кондиционером членов семьи или коллег.

Контроллер.jpg

С первых шагов на международном рынке японский бренд Kentatsu выбрал для себя роль первопроходца, предложив миру собственный взгляд на климатическую технику: более рациональный, взвешенный, устремленный в перспективу. Спустя годы компания не сворачивает с заданного пути, предлагая клиентам только нужные для них технологические решения, улучшающие их жизнь. Для удобства партнеров и клиентов Kentatsu запустил новый сайт kentatsurussia.ru, где пользователи могут детально ознакомиться с модельным рядом, получить полную информацию по технологиям, найти инструкции и видеообзоры по оборудованию.

 

Статья подготовлена ООО «ДАИЧИ»

daichi.ru

На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов. Подробнее о правилах использования cookie и Условиях сбора и обработки персональных данных.